Жители Хакасии услышат «Истории любви» в исполнении Владислава Косарева

Дата публикации: 7 февраля 2017 года в 12:47.
Категория: Культура и спорт.

Зрители Хакасской республиканской филармонии им. В.Г. Чаптыкова услышат «Истории любви» в исполнении Владислава Косарева. Концерт состоится 12 февраля.

Владислав Косарев – артист с сильным, тембрально богатым голосом и безупречной академической вокальной школой. К этой школе относятся известные и всеми любимые эстрадные артисты – Муслим Магомаев, Юрий Гуляев, Георг Отс, Эдуард Хиль и другие.

На сцене Хакасской республиканской филармонии им. В.Г. Чаптыкова Владислав Косарев выступает в третий раз. Программа «Истории любви» адресована людям самого разного возраста. Прекрасные, любимые всеми с детства эстрадные песни прозвучат в сопровождении симфонического оркестра филармонии.

Первое отделение отдано шедеврам зарубежной эстрады прошлого века – песням из репертуара Элвиса Пресли, Энди Уильямса, Шарля Азнавура, Джо Дассена. Это отделение воспевает любовь как чувство в глобальном смысле («Une vie d'amour», «Love story», «Can`t help falling in love», «Et si tu n'existais pas», «Сan't take my eyes off of you» и другие). Традиция исполнения высокой эстрады академическими певцами сейчас очень популярна на Западе: достаточно назвать Андреа Бочелли – ученика величайшего оперного тенора Франко Корелли.

Во втором отделении программы «Истории любви» прозвучат песни о более конкретных проявлениях этого чувства: «Мама» В. Гаврилина, «Верни мне музыку» А. Бабаджаняна, «Твои следы» А. Бабаджаняна, «Наш город» Р. Паулса.

Исполнение Владислава Косарева не оставляет равнодушным ни одного человека, приходящего на его концерты. Одна из черт его творческой индивидуальности – органичное сочетание глубины и демократичности: когда поет Косарев, веришь, что поет он лично для тебя. А еще Владислав настоящий исследователь: он открывает для слушателя малоизвестные, но великие образцы русской и зарубежной эстрады. Результатом этих исследований и стала программа «Истории любви».

Артист часто говорит: «Я просто пою – в меру сил и таланта». Он приобщает людей к высоким образцам эстрадной классики, доказывая, что эта музыка будет актуальна и востребована всегда, ведь стремление людей к искренности, добру и любви вечно. Именно поэтому выступления певца всегда проходят с аншлагами.

Новости по теме