Библиомобиль Хакасии будет посещать читателей Боградского района

Дата публикации: 7 февраля 2017 года в 14:46.
Категория: Культура и спорт.

К девяти маршрутам Библиомобиля Национальной библиотеки им. Н.Г. Доможакова добавился новый – десятый. Жители деревень Верх-Ерба, Бей-Булук, Полиндейка, Толчея и Красный Камень Боградского района теперь тоже имеют возможность стать нашими читателями. И многие уже воспользовались ею. Взрослые и дети с удовольствием посетили современную мобильную библиотеку, где каждый нашел книгу по душе.

Сельчане не оставили без внимания и журналы – в Библиомобиле их выбор весьма разнообразен: «Читайка», «Веселый колобок», «Детская роман-газета», периодика для подростков «Юный эрудит», «Бум», «Мне – 15». Взрослые читатели с интересом листали «Приусадебное хозяйство», «Домашние цветы», «Охота и рыбалка», «Женское здоровье», «Коневодство и конный спорт», «Рыболов», православный журнал «Фома» и др.

Самыми активными читателями Библиомобиля оказались краснокаменцы. Детей интересуют сказки, стихи, рассказы о животных и познавательные энциклопедии. Подростки нуждаются в программной литературе – готовятся к экзаменам. А интересы взрослых разнообразны: детективы и книги из серии «Сибириада», современная проза и вечно живая классика.

Старшее поколение все чаще просит привезти обучающие книги по английскому и немецкому языкам. Обучающая литература нужна им, чтобы оказывать помощь подрастающему поколению.

Так, день за днем Библиомобиль помогает жителям отдаленных сел Хакасии в учебе, работе и просто радует общением с книгой.

Новости по теме