В Хакасии начался сбор гуманитарной помощи для детей Сирии

Дата публикации: 7 февраля 2017 года в 23:13.
Категория: Общество.

Компания «МАВР» одной из первых откликнулась на акцию «Дети Хакасии - детям Сирии». Сегодня акционерное общество отгрузило мясную продукцию на сумму около полумиллиона рублей.

По поручению Главы республики Виктора Зимина организована акция, начало которой было положено сегодня. Для отправки в Сирию принимаются детские игрушки, книжки, одежда, канцелярские принадлежности и продукты питания длительного хранения.

- Мы решили, что нужно отправить говяжью тушенку, различные каши с говядиной или птицей. Срок хранения этой продукции большой, поэтому после окончательного формирования груза и доставки его в Сирию, продукты не пропадут, - заверил председатель Совета директоров ОАО АПК «МАВР» Владимир Ромашов.

О своем участии в подготовке гуманитарной помощи уже заявили несколько предприятий Хакасии. В частности, это ООО «Завод Алешина» и ООО КК «Черногорский». Обе компании готовы отгрузить по 500 кг печенья.

Акция продлится с 6 по 19 февраля, груз будет комплектоваться в одной из воинских частей Абакана.

Новости по теме

Комментарии — 9 К последнему

Читатель 8 февраля 2017 года в 08:09
Рубрика "В дурдоме валенки е*ут".
Александр 8 февраля 2017 года в 13:02
У нас, что в нашей стране нет больных детей? Может все дети в нашей стране могут получить медицинскую помощь? Может все дети НАШЕЙ СТРАНЫ сыты, одеты и счастливы? Может нашей стране кто-либо помогал когда-нибудь даром?
сергей 10 февраля 2017 года в 15:45
(александр)
ну а ты что сделал, чтобы не было больных и голодных. наверное как и большинство глаза отводиш
сергей 10 февраля 2017 года в 15:45
(александр)
ну а ты что сделал, чтобы не было больных и голодных. наверное как и большинство глаза отводиш
сергей 10 февраля 2017 года в 15:47
(александр)
ну а ты что сделал, чтобы не было больных и голодных. наверное как и большинство глаза отводиш
марк 11 февраля 2017 года в 01:55
алекандру а вы видили как ест по настоящему голодный человек?
а я их кормлю и мне всё равно кого кормить.
марк 11 февраля 2017 года в 01:56
алекандру а вы видили как ест по настоящему голодный человек?
а я их кормлю и мне всё равно кого кормить.
марк 11 февраля 2017 года в 01:56
алекандру а вы видили как ест по настоящему голодный человек?
а я их кормлю и мне всё равно кого кормить.
марк 11 февраля 2017 года в 01:57
алекандру а вы видили как ест по настоящему голодный человек?
а я их кормлю и мне всё равно кого кормить.