Жителей Хакасии приглашают на Масленицу в новый музейно-культурный центр

Дата публикации: 8 февраля 2017 года в 12:54.
Категория: Культура и спорт.

Холодная и сумрачная зима всегда была испытанием для нашего человека. Поэтому приход весны – очень радостное событие, которое обязательно нужно отпраздновать. Сделать праздник веселым и запоминающимся вам помогут масленичные «Теплые встречи», которые будут проходить в Республиканском музейно-культурном центре 21 февраля с 12.00 до 20.00 час.

Празднование долгожданной Масленицы длится семь дней. В это время люди веселятся, ходят друг к другу в гости, устраивают гуляния и едят блины. Наши предки считали, что тот, кто не веселится на Масленицу, проживет наступивший год бедно и безрадостно. Празднование Масленицы проходит не только с блинами, но и со многими другими вкусностями – это прекрасная возможность наесться перед Великим постом.

Для детей организаторы праздника подготовили познавательно-творческий квест, который включает в себя занятие – приключение, видеоисторию о Масленице и мастер-класс по изготовлению восковой свечи. Ребятам предстоит отправиться на поиски масленичных символов и пройти ряд испытаний, которые приведут к месту, где прячется история праздника. После завершения всех испытаний участников угостят вкусным блинчиком и чаем. Продолжительность всего занятия – 40-45 минут. Стоимость участия в квесте – 150 рублей. Записаться необходимо заранее по тел. 8-923-592-8-555

Новости по теме