Для пассажиров аэропорта Абакан устроили флэшмоб

Дата публикации: 8 февраля 2017 года в 15:21.
Категория: Культура и спорт.

В среду, 8 февраля, накануне Дня работников гражданской авиации в здании аэровокзала для авиапассажиров утренних рейсов администрацией аэропорта Абакан был организован песенный флэшпоб с участием ансамбля русской песни «Ивушка».

Творческий ансамбль под руководством баяниста исполнил всеми известные русские народные песни. По всем правилам флешмоба песни закончились так же внезапно, как и начались, сообщила пресс-секретарь Минтранса Хакасии Елена Тимофеева.

Напомним, что ежегодно 9 февраля в России отмечается День гражданской авиации. Именно в этот день в 1923 году в нашей стране появился воздушный флот, в чьи задачи вошло перевозить пассажиров, путешествующих по служебным или личным делам, почту и разного рода грузы. Так, 9 февраля 1923 года Совет Труда и Обороны СССР принял постановление «Об организации Совета по гражданской авиации». Первым маршрутом, по которому могли отправиться авиапассажиры, стала воздушная линия «Москва — Нижний Новгород» протяженностью 420 километров.

«В истории нашего аэропорта флешмоб проходит впервые, - отметил заместитель генерального директора по развитию ОАО «Международный аэропорт Абакан» Виталий Нестеренко, - в преддверии дня Гражданской авиации нам хотелось подарить массу положительных эмоций жителям и гостям Республики Хакасия. Надеюсь, что у нас получилось.»

Администрация авиапредприятия надеется, что подобные мероприятия станут доброй традицией аэропорта Абакан.

Новости по теме