Форум Сибер Ил дополнится молодежным фестивалем с чудовищным названием

Дата публикации: 9 февраля 2017 года в 11:15.
Категория: Культура и спорт.

Международный культурно-исторический форум Сибер Ил, который в этом году пройдет в Хакасии уже в седьмой раз, дополнится фестивалем театров, а также Молодежным фестивалем. Последний пока получил чудовищное рабочее название «Евролето в Хакасии». Будем надеяться, что конечный вариант будет лучше.

О расширении мероприятий, связанных с Форумом Сбер Ил, сообщил в четверг, 9 февраля Глава Хакасии Виктор Зимин на заседании регионального кабмина.

Губернатор пояснил, что молодежный форум, на который планирую пригласить гостей из разных регионов, будет состыкован не только с Сибер Илом, но и с традиционной программой праздничных мероприятий для выпускников республик.

Из соображений культурной логистики вполне уместно связать вместе мероприятия, которые совпадают по датам и сходны по тематике.

Виктор Зимин предложил, чтобы местные творческие коллективы,  задействованные в программе молодежного фестиваля, поработали на «разогреве» перед концертом «звезд», которых традиционно приглашают выступать перед выпускниками.

Проработку и реализацию этих планов губернатор руководителям Минкультуры и Минобразования Светлане Окольниковоу и Галине Салата, а также попросил помочь в этом ректора ХГУ Татьяну Краснову.

Новости по теме