Русский театр приглашает жителей Хакасии на спектакль о метаморфозах любви

Дата публикации: 9 февраля 2017 года в 13:08.
Категория: Культура и спорт.

В субботу, 11 февраля, в 17:00 Русский республиканский драматический театр имени М.Ю. Лермонтова в Абакане приглашает на романтическую мелодраму «С любимыми не расставайтесь» в постановке главного режиссёра театра Евгения Ланцова.

Впервые в новых ролях в пьесе Александра Володина на сцену выйдут молодые артисты театра – Алексей Крысенок и Карина Петухова. Спектакль возвращается на сцену после длительного перерыва и обещает стать ещё более ярким и фееричным.

– Последние несколько лет мы стремимся к созданию такого репертуара, который был бы востребован в Абакане, и в целом в республике. Мы ищем темы, которые затронут сердца всех людей, будут им созвучны: ставим спектакли о человеке, о семье, об отечестве, их истории и судьбе. Другими словами – спектакли народные в лучшем значении этого слова, – рассказал главный режиссёр Русского республиканского драматического театра им. М.Ю. Лермонтова Евгений Ланцов. – Наш театр должен нести красоту и укреплять человеческий дух. Нам бы хотелось, чтобы на каждом спектакле зрители чувствовали атмосферу понимания и бережное отношение к себе. Спектакль «С любимыми не расставайтесь» полностью соответствует нашей концепции, а потому нам бы хотелось, чтобы он рос и развивался, а новые главные герои только помогут ему стать лучше и радовать нашу публику.

Мелодрама «С любимыми не расставайтесь» затрагивает очень личную тему для каждого человека. Казалось бы, разводом сегодня никого не удивишь, и наблюдать за душевными метаниями далёких Лавровых, Никулиных, Козловых скучно и не имеет к нам никакого отношения. Но у каждой из восьми пар, действующих в спектакле, своя причина для расставания, ибо, как сказал Лев Толстой: «Все счастливые семьи счастливы одинаково, а все несчастные несчастливы по-своему».

Брак учит нас терпению, состраданию и прощению, а как иначе относится к человеку, который стал для тебя родным? Ведь супруг – это вчерашний незнакомец, и сегодня он так же важен для тебя, как родители, братья и сестры. Но случается, что он вдруг снова становится чужим и далёким незнакомцем. Почему это происходит? Почему в калейдоскопе жизни нет одинаковых картинок, а есть только похожие? Можно ли быть счастливым после предательства, после того, как одна картинка сменилась другой – не той, к которой мы привыкли?

Быть может, спектакль не ответит на все вопросы, которые ставили авторы, но мы уверены – он даст новое знание, которое чем-то удивит, подарит лирическое настроение или подвигнет на звонок близкому человеку.

Новости по теме