Ансамбль народного танца «Саяночка» приглашает жителей Хакасии на сольный концерт

Дата публикации: 13 февраля 2017 года в 11:08.
Категория: Культура и спорт.

В пятницу, 17 февраля в 18:30 в большом зале Центра культуры и народного творчества им. С.П. Кадышева в Абакане состоится концерт образцового ансамбля народного танца «Саяночка» под руководством заслуженного работника культуры Хакасии Надежды Монаховой.

Ансамбль образован в 1976 году и по праву славится бережным отношением к народной хореографии, являясь достойным воплощением русского фольклора на сценических площадках республики и далеко за ее пределами. В репертуаре ансамбля сюжетные танцевальные композиции на тему народных календарных праздников, танцы народов мира, выражающие характер и обычаи разных народов.

40 лет образцовый коллектив «Саяночка» радует поклонников русского танца своим творчеством, в котором ценится преемственность поколений, где старшие участники передают свой опыт младшим.

В программе концерта можно будет вновь увидеть новые хореографические постановки «Завалинка» и «Голубка», а также уже полюбившиеся зрителю – «Сибирская пляска», «Камаринская», «Коляда-колядушка», «Мастер и Птица», «Лебедушка», «Казачья пляска» и многие другие. Участники ансамбля вновь продемонстрируют свое техническое мастерство и изящество, поразят искренностью чувств, лёгкостью движений, мягкой женственностью и молодецкой удалью.

«Саяночка» неоднократно становился лауреатом и дипломантом многих международных фестивалей и конкурсов. Одним из последних достижений коллектива является победа в трех номинациях Международного конкурса по хореографическому искусству в Санкт-Петербурге, в рамках форума искусств «Global Art Forum» в 2016 году, который собрал более 1000 участников из 57 городов России и зарубежных стран.

Приятным сюрпризом для зрителей станет выступление Русского народного хора им. М. Шрамко под руководством заслуженного работника культуры Хакасии Валерия Варнакова и солистки Минусинского колледжа культуры и искусства Майи Мельниковой.

Стоимость билета: взрослый - 250 руб., детский - 150 руб. Мероприятие доступно для лиц с ограниченными возможностями здоровья. Сайт учреждения доступен для инвалидов по зрению.

Новости по теме