В красноярском заповеднике «Столбы» замерз насмерть турист

Дата публикации: 13 февраля 2017 года в 12:46.
Категория: Происшествия.

Красноярские спасатели обнаружили пропавшего несколько дней назад на «Столбах» туриста. Что стало причиной гибели пока неизвестно, по предварительной версии, 56-летний мужчина замерз насмерть.

Как сообщили в Следственном управлении СКР по Красноярскому краю, 12 февраля в  правоохранительные органы поступило сообщение о том, что в районе заповедника «Столбы» обнаружено тело 56-летнего мужчины. По данному факту проводится доследственная проверка.

По предварительным данным,  5 февраля в правоохранительные органы обратилась мать 56-летнего мужчины, которая сообщила, что ее сын накануне  ушел в заповедник «Столбы» и не вернулся. Поиски пропавшего начались сразу. В воскресенье, 12 февраля около трех часов дня спасатели МЧС обнаружили на расстоянии около 100 метров севернее столба «Дикарек» труп мужчины. Видимых признаков  насильственной смерти и телесных повреждений не обнаружено. По  предварительным данным, причиной  смерти мужчины стало  обморожение. Следователи предполагают, что это красноярец, пропавший несколько дней назад при посещении заповедника.

В настоящее время назначена судебно-медицинская экспертиза тела погибшего, опрашиваются родственники и знакомые погибшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.   

Новости по теме