Игровые площадки детских садов Хакасии оказались почти идеальными

Дата публикации: 14 февраля 2017 года в 11:34.
Категория: Происшествия.

Активисты ОНФ в Хакасии провели мониторинг безопасности в городских и сельских детских садах региона, проверив техническое состояние игровых площадок и их соответствие нормам и правилам. Оказалось, что площадки детсадов почти в идеальном состоянии. Даже тщательный контроль не выявил существенных изъянов и нарушений.

Проверка активистов ОНФ показала, что в 2016 году в дошкольных заведениях региона не было ни одного несчастного случая с детьми на игровых площадках детсадов.

Как считает руководитель региональной рабочей группы ОНФ «Образование и культура как основы национальной идентичности» Любовь Барабанова, в регионе вопрос безопасности детей в дошкольных образовательных организациях находится на постоянном контроле руководителей муниципальных органов, осуществляющих управление в сфере образования, и заведующих самих детских садов.

«В Хакасии обязательное требование к воспитателям детских садов – наличие педагогического образования. Второй момент – поскольку игровые площадки дошкольных образовательных организаций являются составляющей частью прилегающей территории детских садов, то ни одно учреждение не вправе осуществлять прием детей без заключения регионального Роспотребнадзора о соблюдении санитарно-эпидемиологических требований в соответствии с законодательством, что является гарантией безопасности для малышей. Также мониторинг ОНФ показал, что все детские сады, где мы проводили общественную проверку, укомплектованы медицинскими работниками», – рассказала Барабанова.

Тем не менее, поскольку в других регионах проблема безопасности детей в дошкольных образовательных организациях имеет место быть, активисты ОНФ в Хакасии намерены держать этот вопрос на контроле и вернуться к нему перед началом нового учебного года.

Новости по теме