В Москве состоится первый оргкомитет VII Международного культурно-туристского форума в Хакасии

Дата публикации: 16 февраля 2017 года в 14:26.
Категория: Культура и спорт.

Для участия в первом заседании организационного комитета по подготовке и проведению VII Международного культурно-туристского форума «Историко-культурное наследие как ресурс социокультурного развития», которое состоится 17 февраля в Министерстве культуры России, в Москву вылетели Первый заместитель Главы Хакасии Олег Нам и Министр культуры Республики Светлана Окольникова.

Форум, заявленный как федеральная дискуссионная площадка, ежегодно организуется при поддержке Правительства РФ, Министерства культуры РФ, Российского комитета Международного совета музеев ИКОМ России и проходит под эгидой Комиссии Российской Федерации по делам ЮНЕСКО.

На первом заседании будут утверждены даты проведения международного форума, определятся основная тематика и ключевые мероприятия программы.

Проведет заседание заместитель Министра культуры Российской Федерации Алла Манилова. По ее словам, форум является одним из основных мероприятий в сфере культуры, проходящих на территории Российской Федерации. Тематика форума всегда актуальна и имеет огромное значение для социокультурного развития регионов.

Новости по теме