Навального опять арестовали

Дата публикации: 20 февраля 2017 года в 08:09.
Категория: Политика.

В Москве на 15 суток посажен под арест оппозиционер Алексей Навальный. Такое наказание ему назначил Пресненский районный суд столицы за «неоднократное нарушении правил проведения публичных акций».

Решение о назначении Навальному административного ареста было вынесено судом в воскресенье, 19 февраля.

Как сообщает издание «Российский Диалог», перед оглашением меры наказания Навальный призвал судью не накладывать на него максимально возможную кару (по ст. 20.2 КоАП РФ, предусмотрено до 30-суток ареста или штраф в один миллион рублей).

«Пожалуйста, не штрафуйте меня — у меня нет денег, я год сидел под домашним арестом. И у меня нет времени сидеть под арестом — у меня много работы», — взмолился оппозиционер.

После судебного заседания, отправившего оппозиционера под арест на полторы декады, , пресс-секретарь Навального Кира Ярмыш сообщила, что Навальный обжалует вердикт  решение Пресненского суда в Мосгорсуде.

Напомним, 8 февраля Кировский суд огласил официальный приговор Навальному по делу о хищении имущества «Кировлеса»  в период, когда это оппозиционный блогер работал советником губернатора Кировской области Никиты Белых. Навальный признан виновным в хищениях и наказан пятью годами лишения свободы условно. Отметим, что и сам экс-губернатор Белых сейчас находится под стражей, он обвиняется в получении крупной взятки.

Новости по теме