У водителей Черногорска проверили наличие огнетушителей

Дата публикации: 20 февраля 2017 года в 10:07.
Категория: Авто.

В Черногорске специалисты по пожарной безопасности и инспекторы пожарного надзора провели совместное рейдовое мероприятие с инспекторами Госавтоинспекции. В ходе рейда у водителей автотранспорта проверялось наличие в автомобиле огнетушителей.

Совместными усилиями спасатели и полицейские решили напомнить жителям города не только о соблюдении правил дорожного движения, но и о возможных причинах возгорания автомобиля.

Инспекторы ГИБДД и специалисты по пожарной безопасности проводили беседы, наглядно показывали, как пользоваться огнетушителем. А также всем автовладельцам вручались памятки по правилам дорожного движения и памятки по пожарной безопасности, в которых указаны возможные причины возгорания автомобиля и способы их устранения.

Из года в год такие рейды не теряют своей актуальности. В холодное время года автовладельцы используют для прогрева своих «железных коней» обогреватели кустарного производства и открытый огонь, не следят за состоянием электропроводки в автомобиле. Это самые распространенные причины пожаров на автотранспорте. Так с начала года в Хакасии сгорели уже 17 автомобилей, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Хакасии.

Новости по теме