В Хакасии стартовала благотворительная акция «Подарок другу»

Дата публикации: 20 февраля 2017 года в 10:59.
Категория: Общество.

В понедельник, 20 февраля, в Хакасии стартовала благотворительная акция добра «Подарок другу», организованная Центром культуры и народного творчества им. С.П. Кадышева. Акция проводится ежегодно для детей, временно проживающих в республиканском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних и пациентов детского отделения Черногорской клинической психиатрической больницы.

С каждым годом все больше жителей Хакасии принимают участие в акции добра и делятся своей добротой с больными детьми и детьми, оставшимися без заботы и внимания родных. Многие специально покупают канцелярские товары, книжки, игрушки, другие мастерят своими руками – вяжут необходимые для детей вещи.

- В прошлом году в день вручения подарков, дети, в знак благодарности и дружбы, вручили нам бумажные ладошки из цветной бумаги, изготовленные своими руками, – рассказала организатор акции методист по работе с детьми отдела досуга населения Светлана Леонова.

С 20 февраля по 1 марта с 09:00 до 18:00 (обеденный перерыв с 13:00 до 14:00) все желающие смогут принести любые вещи, которые считают необходимым подарить детям в возрасте от 5 до 15 лет - развивающие игры, игрушки, канцелярские товары, книжки, товары для творчества, одежду и обувь в хорошем состоянии и т.д. Место сбора подарков: г. Абакан, пр. Ленина, д. 76, кабинет 2-25, отдел досуга населения.

Вручение подарков состоится 2 марта, после чего маленькие самодеятельные артисты Центра культуры и народного творчества им. С.П. Кадышева порадуют детей своими творческими номерами.

Дополнительная информация по тел. 8(3902) 35-80-18 отдел досуга населения.

Новости по теме