В центре Абакана водитель жигулей вылетел на тротуар и сбил двух девушек

Дата публикации: 20 февраля 2017 года в 11:30.
Категория: Происшествия.

Фото ОГИБДД по АбакануФото ОГИБДД по Абакану

В столице Хакасии не имеющий водительских прав 40-летний мужчина за рулем автомобиля ВАЗ-21043 у дома №87 по улице Тельмана вылетел с проезжей части на тротуар, сбил там двух девушек-пешеходов, а потом врезался в дерево.

В столице Хакасии 40-летний не имеющий водительских прав мужчина за рулем автомобиля ВАЗ-21043 у дома №87 по улице Тельмана вылетел с проезжей части на тротуар, сбил там двух девушек-пешеходов, а потом врезался в дерево.

Как сообщили в ОГИБДД по Абакану, авария произошла в субботу днем, 18 февраля в центре города у перекрестка улиц Тельмана-Маркса, напротив магазина «Орбита».

Потерявшая управление легковушка выехала на пешеходный тротуар, сбила двух девушек, а потом врезалась в дерево.

В результате ДТП попавшая под колеса 26-летння девушка-пешеход получила черепно-мозговую травму и ссадины лица. Вторая девушка, 22-летняя отделалась ушибом левого коленного сустава.

Прибывшие на место происшествия автоинспекторы установили, что управлявший «жигулями» мужчина не имеет водительских прав. Он также отказался пройти освидетельствование на алкогольное опьянение.

За это на виновника аварии составлен административный материал по ч.2 ст. 12.26 КоАП РФ («Невыполнение водителем транспортного средства, не имеющим права управления транспортными средствами, законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения»).

Водителю грозит арест на срок до 15 суток или штраф в 30 тысяч рублей.

Новости по теме