В Хакасии две школьницы дважды ограбили чужой дом

Дата публикации: 20 февраля 2017 года в 15:40.
Категория: Криминал.

В Хакасии завершено расследование уголовного дела в отношении двух школьниц из поселка Шира, которые дважды через окно залезли в чужой дом и похитили 13 тысяч рублей.

Как сообщили в Следственном управлении СКР по Хакасии, по данным следствия, днем 2 декабря 2016 года школьницы 14-ти и 15-ти лет, выставив стекло в оконной раме, незаконно проникли в один из частных домов  поселка Шира, откуда тайно похитили более 9 тысяч рублей. Этого девочкам оказалось мало, и 7 декабря 2016 года подружки аналогичным способом  незаконно проникли в этот же частный дом, откуда снова похитили более 4 тысяч рублей. Похищенными деньгами школьницы распорядились по собственному усмотрению.

В ходе расследования уголовного дела следователями были тщательно изучены обстоятельства, способствовавшие совершению данного преступления. В школу, где обучаются девочки, было направлено соответствующее представление о принятии мер по устранению данных обстоятельств, так как было установлено, что одно из преступлений несовершеннолетние совершили в учебное время, а второе-непосредственно после окончания уроков в школе.

По результатам рассмотрения представления классному руководителю школьниц объявлено замечание.

Ну а похитительниц ждет суд.

Новости по теме