В Черногорске председатель садового общества за 80 тысяч рублей продал два участка постороннему человеку

Дата публикации: 21 февраля 2017 года в 09:52.
Категория: Криминал.

В Хакасии возбуждено уголовное дело на 52-летнего председателя одного из садовых товариществ Черногорска. Мужчина подозревается в том, что за вознаграждение в 80 тыс. рублей выделил два земельных участках постороннему гражданину.

Как сообщили в СКР по Хакасии, по данным следствия, 16 февраля председатель общества получил от незнакомого ему ранее мужчины 80 тысяч рублей за выделение двух земельных участков и прием мужчины в члены садово-огороднического товарищества. При этом председатель знал, что он не имеет на это права, так как решение о приеме нового члена принимается только общим собранием товарищества.

Но за полученное вознаграждение председатель выдал мужчине фиктивные справки о членстве в товариществе и право на использование двух участков.

На председателя садового товарищества возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 7 ст. 204 УК РФ (получение денег за совершение незаконных действий в интересах дающего).

В настоящее время выполняются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По делу проведен осмотр места происшествия, допрошен подозреваемый, который дал признательные показания об обстоятельствах совершенного им преступления, допрошены свидетели по делу.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новости по теме