В Черногорске участковый поймал двух воров-домушников

Дата публикации: 21 февраля 2017 года в 10:06.
Категория: Криминал.

В Хакасии в городе Черногорске накануне обратилась в полицию местная жительница, заявившая, неизвестный злоумышленники обокрали ее квартиру, расположенную в двухэтажном доме по улице Советская.

Женщина рассказала, что накануне она ушла из дома по делам. А вернувшись, хозяйка обнаружила, что в ее жилище побывали воры. Пострадавшая сразу же обратилась за помощью к стражам порядка.

На место преступления прибыла следственно-оперативная группа. В ходе осмотра было установлено, что в дом злоумышленники проникли путём отгиба окна. А попав в чужое жилище они похитили стиральную машинку и оконные жалюзи.

Выйти на след предполагаемых преступников, а затем и оперативно задержать их удалось участковому уполномоченному городской полиции Валерию Филипьеву. Домушниками оказались двое черногорцев 1992 и 1993 годов рождения. Они уже признались в краже и написали явку с повинной.

Похищенное имущество изъято.

Следователем ОМВД решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст.158 УК РФ, устанавливающей ответственность за кражу, совершённую с незаконным проникновением в жилище.

Новости по теме