В праздничный день в Хакасии горели автосервис, жилой дом и магазин

Дата публикации: 24 февраля 2017 года в 10:19.
Категория: Происшествия.

Праздничный день 23 февраля выдался беспокойным для пожарных Хакасии. Они несколько поднимались по тревоге и выезжали гасить огонь в разных населенных пунктах республики.

Как сообщили в ГУ МЧС России по Хакасии, утром 23 февраля пришел сигнал о возгорании продуктового магазина в райцентре Усть-Абакан. На место происшествия выехали пятеро пожарных и две единицы техники, которые за полчаса потушили огонь в торговой точке.

Около часу дня 23 февраля поступило сообщение о возгорании в многоквартирном жилом доме в городе Сорске. На мету отправились два боевых расчета – шестеро пожарных и две единицы спецтехники. Но к моменту их прибытия возгорание в квартире уже погасили сами хозяева жилища.

Вечером праздничного дня, около 20:00 загорелась одна из станций техобслуживания автомобилей (СТО) в Абакане. На место происшествия выехали девять пожарных и две единицы техники, уже через 10 минут они погасили огонь в автосервисе.

Уже в одиннадцатом часу ночи 23 февраля пришел вызов из деревни Уты в Бейском районе  - там загорелось сено, хранившееся в огороде одного из частных подворий. Чтобы погасить пылавшее сено понадобилось около часу времени и работа семи пожарных и трех единиц спецтехники.

Новости по теме