Горбачев продает одну из своих вилл в Германии

Дата публикации: 25 февраля 2017 года в 12:44.
Категория: Политика.

Вилла Горбачева в БаварииВилла Горбачева в Баварии

Экс-президент СССР Михаил Горбачев выставил на продажу свой дом и участок земли в германской Баварии. Речь идет о трехэтажной вилле жилой площадью в 600 кв. метров вместе с земельным участком в 2,5 гектара земли.

Трехэтажное поместье отставного политика расположено в предгорьях Альп, сообщает газета Suddeutsche Zeitung.

Как отмечает издание, семья Горбачева купила элитную виллу Hubertus-Schlössl примерно десять лет назад. Дача расположена в живописном месте, на берегу озера Тегернзее. Жилая площадь здания, построенного в 1908 году, составляет порядка 600 квадратных метров. К дому прилегает участок площадью в 2,5 гектара. 

Риелтор Евгений Вунш рассказал, что принадлежащий Горбачеву дом в Баварии построен в 1908 году. «Объект интересный и находится в хорошем состоянии», – приводит телеканал «Звезда» слова Вунша.

Точная стоимость недвижимости не сообщается. Но отмечается, что приобретением подобной виллы могут заинтересоваться только «очень богатые покупатели».

На вопрос о причине продажи недвижимости риелтор ответил, что продажа вызвана семейными обстоятельствами и здоровьем, «кризисных каких-то моментов у семьи Горбачева не прослеживается».

«Сам Михаил Сергеевич Горбачев юридически собственником не является, недвижимость оформлена на его дочь, на этой вилле Горбачев давно не появлялся», – объяснил Вунш. Он добавил, что по его данным, у семьи Горбачевых есть еще один объект недвижимости в этом же населенном пункте. 

Новости по теме