В ХГУ открылся региональный чемпионат Worldskills

Дата публикации: 27 февраля 2017 года в 14:24.
Категория: Общество.

Сегодня в Хакасском госуниверситете состоится открытие регионального чемпионата «Молодые профессионалы» по стандартам WORLDSKILLS. Студенты продемонстрируют знания и умения по двум компетенциям: дошкольное образование и ветеринария.

Как сообщили в пресс-службе ХГУ, конкурсы профессионального мастерства в рамках международного некоммерческого движения WORLDSKILLS проводятся по всему миру. В главном вузе Хакасии студенты выполнят различные практические задания по профильным дисциплинам. Оценят их работу эксперты не только из Хакасии. Главными региональными судьями по компетенциям выступят специалисты из Казани: кандидат ветеринарных наук Максим Мечов и директор Казанского педагогического колледжа Анфиса Залялова.

«В компетенции «Дошкольное образование» примут участие наши студенты и выпускники, – рассказала преподаватель колледжа педагогического образования, информатики и права ХГУ Наталья Манаенкова. – Для детей студенты проведут утреннюю гимнастику, занятие по робототехнике, пластилинографии, а также научат их декоративной росписи».

«Студенты сельскохозяйственного института и колледжа исследуют рыбу и мясо, продемонстрировав свои знания по микробиологии, и проведут клиническую диагностику и ультразвуковые исследования кошек и кроликов», – рассказала руководитель производственной практики сельскохозяйственного колледжа Наталья Врублевская.

Площадки будут работать на протяжении трех дней с 28 февраля. Открытие чемпионата состоится сегодня в 18.00 во втором корпусе ХГУ им. Н.Ф. Катанова.

Новости по теме