МРСК Сибири представила на Инвестиционном форуме в Сочи проект модернизации электросетевого комплекса Красноярска

Дата публикации: 27 февраля 2017 года в 16:44.
Категория: Экономика.

В Сочи начал работу Российского инвестиционного форума (РИФ-2017). На этом форуме ПАО «МРСК Сибири», входящее в группу «Россети», представило масштабный проект - «Электроснабжение Универсиады 2019 года в городе Красноярске». Проект, направленный на модернизацию электросетевого комплекса сибирского города-миллионника, представлен на стенде Красноярского края.

В числе первых посетителей этой экспозиции стали генеральный директор ПАО «Россети» Олег Бударгин, и.о. генерального директора ПАО «МРСК Сибири» Виталий Иванов и министр экономического развития и инвестиционной политики края Михаил Васильев. Они ознакомились с мультимедийной презентацией проекта и обсудили детали его реализации.

В ходе осмотра стенда Олег Бударгин отметил значимость работ по строительству и реконструкции энергообъектов не только для проведения мероприятий Зимней универсиады-2019, но и в целом для повышения надежности и качества электроснабжения города Красноярска, что будет способствовать повышению его инвестиционной привлекательности. Виталий Иванов также почеркнул, что при реализации проекта будут использованы современные технологии и опыт, полученный во время подготовки и проведения Олимпиады в Сочи.

Напомним, решением организационного комитета по подготовке и проведению XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года в г. Красноярске определен перечень объектов, необходимых для подготовки и проведения международных соревнований. В зоне ответственности филиала ПАО «МРСК Сибири» - «Красноярскэнерго» - технологическое присоединение 11 объектов, переустройство пяти уже существующих электросетевых объектов. Также запланирована реконструкция 18 трансформаторных подстанций 10/0,4 кВ, 96 кабельных линий 10/0,4 кВ, 13 центров питания 110 кВ и строительство одного нового центра питания 110 кВ. Договоренности о мероприятиях, направленных на повышение надежности электроснабжения города, закреплены в подписанном 28 декабря 2016 года соглашении о сотрудничестве между губернатором края и компанией.

Мультимедийная презентация о строительстве и реконструкции объектов электросетевого комплекса г. Красноярска, изготовленная для РИФ-2017, представляет собой touch-панель с нанесенной на нее картой города, на которой отображаются объекты Универсиады и ее энергетической инфраструктуры. В комплекте с touch-панелью идут 3D-макеты объектов Универсиады, при установке которых на экран на нём появляется информация о данных объектах.

Новости по теме