В Хакасии выбрали лучшего молодого педагога

Дата публикации: 1 марта 2017 года в 09:43.
Категория: Общество.

В Хакасии состоялось важное событие – финал конкурса Молодой педагог республики, который открыл Год молодежи, объявленный Главой региона Виктором Зиминым.

Для участия в конкурсе поступило рекордное количество заявок – 87. Молодые педагоги из всех городов и районов Хакасии соревновались за звание лучшего.

По результатам двух заочных этапов в финал вышли семь педагогов. Финалисты представили конкурсному жюри мастер-классы «Эффективные технологии в практике современного урока».

Как рассказали в региональном министерстве образования и науки, мастер-классы участников оценивались по ряду серьезных критериев. Молодые педагоги должны были на высоком уровне организовать мастер-класс, в полной мере отразить содержание представленного опыта, проявить педагогическую компетентность, а также мастер-класс должен быть признан эффективным.

Конкурсанты поделились, что все соперники сильные, многие из них уже принимали участие в подобных конкурсах на муниципальных уровнях, но каждый из молодых педагогов до последнего момента надеялся на победу.

По результатам всех трех конкурсных испытаний первое место присуждено учителю начальных классов Лицея города Черногорска Екатерине Холоденко, второе место занял учитель начальных классов Копьевской школы Орджоникидзевского района Александр Рузавин, третье место – учитель истории и обществознания Ширинской школы №18 Вероника Сморкалова.

Министерство образования и науки Хакасии поздравляет победителя и призеров с успешным участием в первом республиканском конкурсе «Молодой педагог Республики Хакасия». Желаем новых творческих побед, свершений, благодарности учеников!

Новости по теме