Пассажиры из Кузбасса украли в поезде «Барнаул-Абакан» постельное белье

Дата публикации: 1 марта 2017 года в 11:43.
Категория: Криминал.

В Хакасии транспортные полицейские задержали кузбассовцев, похитивших постельные принадлежности из поезда «Барнаул-Абакан».

В дежурную часть Абаканского линейного отдела (ЛО) МВД России поступило сообщение от проводника пассажирского поезда «Барнаул – Абакан» о том, что по прибытию состава на станцию Абакан, он обнаружил пропажу трех одеял, подушки и комплекта постельного белья.

Сотрудники уголовного розыска приступили к поиску имущества. Первыми в круг подозреваемых из числа пассажиров попали вахтовики, следовавшие в поезде до Абакана, а далее, на автобусе, до Кызыла.

Оперативники установили марку и номер автобуса, о чем сразу сообщили сотрудникам территориального ОВД Тувы. Коллеги остановили автобус и осмотрели вещи пассажиров. Похищенные постельные принадлежности были обнаружены у двоих жителей Новокузнецка, сообщила представитель пресс-службы Абаканского ЛО МВД России Любовь Гурьянова.

В настоящее время решается вопрос о привлечении граждан к административной ответственности по ст. 7.27 КоАП РФ «Мелкое хищение». За данное правонарушение им грозит штраф в пятикратном размере от стоимости похищенного.

Новости по теме