Ольга Бауэр ушла с поста Прокурора Абакана на пенсию

Дата публикации: 1 марта 2017 года в 14:16.
Категория: Общество.

Ольга Бауэр, Прокурор АбаканаОльга Бауэр, Прокурор Абакана

Приказом Генпрокурора России Юрия Чайки с 28 февраля освобождена от занимаемой должности прокурор Абакана, старший советник юстиции Ольга Бауэр. Она ушла в отставку по собственному желанию в связи с выходом на пенсию.

Срок официальных полномочий Ольги Баэр истекал только 2 сентября 2018 года. Но согласно приказу Генпрокурора № 163-к от 27.02.2017,  Бауэр уволена из органов прокуратуры в связи с выходом на пенсию за выслугу лет.

Как сообщили в пресс-службе Прокуратуры Хакасии, исполняющим обязанности прокурора Абакана назначен первый заместитель прокурора города, старший советник юстиции Алексей Ежов.

Ольга Бауэр закончила Красноярский государственный университет. На службу в органы прокуратуры Хакасии она поступила в 1978 году.

Около десяти лет Бауэр возглавляла прокуратуру Черногорска, а с сентября 2008 года стала руководителем надзорного ведомства в столице регионе. 

За многолетний самоотверженный труд на благо республики Ольга Бауэр была награждена высшей государственной наградой субъекта РФ – орденом «За заслуги перед Хакасией».

прокуратура

Ольга Бауэр. Фото пресс-службы Прокуратуры Хакасии

Новости по теме