В Абакане арестовали тонну опасного мяса, привезенного на рынок для продажи

Дата публикации: 1 марта 2017 года в 16:46.
Категория: Происшествия.

Сотрудники отдела Госветнадзора в ходе совместных рейдовых мероприятий с Госавтоинспекцией Хакасии выявили больше тонны потенциально опасной мясной продукции, привезенной на рынки Абакана. Весь товар арестован.

Как сообщили в пресс-службе Россельхознадзора по Хакасии, всего было досмотрено 87 автотранспортных средств. В районе центрального рынка Абакана были остановлены два автомобиля с прицепами. При досмотре груза выяснилось, что говядину и свинину общим весом  420 кг привезли на продажу в республиканскую столицу из аала Ах Хол. Мясо доставлялось на не специально оборудованном транспортном средстве, в не подвешенном состоянии, с нарушениями ветеринарных требований РФ к перевозкам.

В районе торговых баз по ул. Итыгина были выявлены четыре партии мяса птицы, рыбы морской мороженой, мяса свинина, мясных полуфабрикатов общим весом 800 кг. Вся продукция была доставлена для реализации в торговых точках Абакана. При этом водитель не смог предоставить ветеринарных сопроводительных документов, подтверждающих безопасность груза.

Потенциально опасный груз арестован, помещен на изолированное хранение. Владелец груза предупрежден об уголовной ответственности за незаконные действия в отношении имущества подвергнутого аресту и вверенного на хранение.

Виновные будут привлечены к административной ответственности.

Новости по теме