Число жертв автокатастрофы под Пригорском выросло до четырех человек

Дата публикации: 1 марта 2017 года в 19:02.
Категория: Политика.

Число жертв автокатастрофы на трассе «Енисей» увеличилось до четырех человек. К трем мужчинам, погибшим на месте аварии добавилась женщина скончавшаяся в городской больнице Черногорска от травм, полученных при столкновении пяти машин под Пригорском.

Напомним, трагедия в Хакасии произошла около девяти часов утра в среду, 1 марта на 375 км федеральной трассы «Енисей» рядом с поселком Пригорск.

По данным ГИБДД ВАЗ 2107 , ехавший со стороны Красноярска в Абакана, в густом тумане пошёл на обгон и на «встречке» столкнулся с грузовиком. В это столкнувшиеся машины с разгону врезались еще три легковушки.

авария

авария

Первоначально сообщалось, что на обгон пошел водитель "Нивы", который пытался в тумане обойти ехавший перед ним грузовик. Но позже в автоинспекции уточнили, что спровоцировал аварию водитель ВАЗ 2107, передает телеканал ТВ-7.

«Я ему моргнул, чтобы он прекратил обгон, типа остановил. Его...Лёд был. Лёд был. Лёд. Его закрутило вот так и всё. И так он тормознул», - рассказывает водитель японского грузовика Расул Расулов.

«Стёкла обледенели...Это, обледенение стёкол...Уже замерзайкай брызгаешь, чистишь стёкла. Вообще туман сплошной был. И каток...Наверное, тормозной путь метров 40, наверное, точно был», - говорит водитель «Нивы» Александр Медведев.

Грузовик перевернулся на бок, а «Нива», что шла за ним, остановилась. Чуть позже в «семёрку» с разгону врезались ещё две машины – «Нива» и Lexus.

В ВАЗовской «семерке» было пять человек, три погибли на месте. Выяснилось, что это были сотрудники сельсовета из райцетра Боград, ехавшие по делам в столицу республики Абакан.

авария

Еще четыре человека при аварии получили травмы различной степени тяжести. Одна из пострадавших женщин, несмотря на усилия врачей, скончалась в больнице.

Госпитализированы еще два пострадавших – женщина в тяжёлом состоянии и молодой мужчина в состоянии средней тяжести.

Новости по теме