Авиакомпанию «АЗУР эйр» оштрафовали на 100 тысяч рублей за задержку рейса в Екатеринбурге

Дата публикации: 2 марта 2017 года в 10:10.
Категория: Происшествия.

По инициативе Енисейской транспортной прокуратуры авиакомпания ООО «АЗУР эйр» привлечена к ответственности за необоснованную задержку на восемь часов вылета рейса из Екатеринбурга в Красноярск.

Как сообщила старший помощник Западно-Сибирского транспортного прокурора Оксана Горбунова, установлено, что 2 сентября 2016 года ООО «АЗУР эйр» вопреки требованиям закона, более чем на восемь часов задержала вылет своего рейса из аэропорта «Кольцово» (Екатеринбург), не предоставив пассажирам резервного воздушного судна.

За это нарушение в отношении перевозчика возбуждено дело об административном правонарушении по ч.3 ст.14.1.2 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности в области транспорта с нарушением условий, предусмотренных лицензией).

Постановлением мирового судьи судебного участка № 87 в Советском районе Красноярска «АЗУР эйр» признанно виновным в совершении указанного административного правонарушения и наказано штрафом в размере 100 тысяч рублей.

Не огласившись с принятым решением, авиакомпания обжаловала его в Советский районный суд Красноярска, который оставил постановление мирового суда без изменения.

Новости по теме