В Хакасии стартовала V Республиканская ассамблея «Книга – мост через вечность»

Дата публикации: 2 марта 2017 года в 10:51.
Категория: Культура и спорт.

В Хакасской республиканской детской библиотеке стартовала V Республиканская ассамблея «Книга – мост через вечность».

Республиканская ассамблея – это ежегодный конкурс, который проводится Министерством культуры РХ и Хакасской РДБ. Его главная цель – продвижение книги и чтения среди детей и подростков республики. В этом году конкурс посвящён объявленному в России Году экологии.

Для участия в ассамблее приглашаются дети в возрасте от 11 до 13 лет из городов и районов Хакасии, которым необходимо предоставить в оргкомитет индивидуальные творческие работы в виде сочинения-рассуждения о любом произведении классической или современной литературы для детей и юношества по теме «Книга, которая научила меня любить и беречь природу».

Сочинение должно содержать личные рассуждения, подкреплённые цитатами из литературных произведений на одну из предложенных тем о книгах:

- «Моя любимая книга о природе»;

- «Книга, которая заставила меня задуматься о…».

Итоги конкурса будут подведены на заключительном мероприятии «Неделя детской книги», которое состоится в Хакасской республиканской детской библиотеке 7 апреля.

Положение о конкурсе можно найти на сайте: http://страна-читалия.рф/

Конкурсные работы принимаются до 23 марта по адресу: г. Абакан, ул. Щетинкина, д.13, пом. 1Н, Хакасская республиканская детская библиотека.

Телефон для справок: 8 (3902) 22-14-61, Григорьева Анастасия.

Новости по теме