В Шира директор МУП «Фармация» уволена за незаконную коммерческую деятельность

Дата публикации: 3 марта 2017 года в 08:27.
Категория: Общество.

По представлению прокуратуры директор муниципального унитарного предприятия «Фармация» Оксана Понкратова уволена за нарушение антикоррупционного законодательства. Выяснилось, что работу в муниципальной структуре Понкратова совмещала с частным предпринимательством.

Прокуратурой Ширинского района проведена проверка соблюдения руководителями муниципальных предприятий антикоррупционных запретов и ограничений.

Как сообщили в прокуратуре Хакасии в ходе проверки установлено, что вопреки запретам на совмещение оплачиваемой деятельности в органах местного самоуправления и занятие предпринимательской деятельностью, директор Ширинского МУП «Фармация» Оксана Понкратова была зарегистрирована в качестве индивидуального предпринимателя, а также по совместительству трудоустроена на должность главного бухгалтера администрации одного из поселений района.

С целью устранения нарушений закона прокурором района учредителю Ширинского МУП «Фармация» внесено представление, по результатам рассмотрения которого Понкратова уволена с должности директора унитарного предприятия.

Новости по теме