Чиновников Алтайского района наказали за падение школьницы на скользской спортплощадке

Дата публикации: 3 марта 2017 года в 08:42.
Категория: Происшествия.

В Алтайском районе Хакасии дисциплинарно наказаны три сотрудника из местного Управления образования и директор Лукьяновской сельской школы. Причиной стала травма, полученная одной из учениц. Девочка подскользнулась на льду, упала и получила сотрясение мозга.

Как сообщили в прокуратуре Хакасии, в ходе проведенной надзорниками проверки было установлено, что одна из учащихся Лукьяновской школы во время занятий была травмирована.

Травму девочка получила в дневное время на территории, прилегающей к зданию филиала МБОУ «Белоярская СШ» «Лукьяновская ОШ» в дневное время. Прчиной инцидента стало то, что территория школы, в том числе спортплощадка, были покрыты снегом. Девочка поскользнулась, упала и получила сотрясение головного мозга. В настоящий момент ученица уже выздоровела.

Прокуратурой района начальнику Управления образованием администрации Алтайского района внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено: к дисциплинарной ответственности привлечены три должностных лица.

Кроме того, прокуратурой района возбуждено административное дело в отношении руководителя филиала МБОУ «Белоярская СШ» «Лукьяновская ОШ». Директор школы обвиняется нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям отдыха и оздоровления детей. Это административное дело направлено для рассмотрения в региональное Управление Роспотребнадзора. 

Новости по теме