Куда отправились пенсионные накопления жителей Хакасии

Дата публикации: 6 марта 2017 года в 09:00.
Категория: Общество.

Хакасским региональным Отделением Пенсионного фонда России подведены итоги кампании за 2016 год, в ходе которой жители республики реализовывали свои права при выборе способа формирования накопительной пенсии.

Все, у кого имеется накопительная составляющая, вправе выбрать, где разместить средства пенсионных накоплений: в одном из негосударственных пенсионных фондов (НПФ), в одной из управляющих компаний (УК) или в Пенсионном фонде России (ПФР), то есть написать заявление о переводе средств из ПФР в НПФ или УК, из НПФ в другой НПФ или УК, из НПФ в ПФР или УК.

Перечисленные права, связанные с формированием накопительной пенсии, в 2016 году в республике реализовали 876 человек, что почти в 7 раз меньше, чем в 2015-м.

Из общего числа заявителей в 2016 году: 91% предпочли вернуться в Пенсионный фонд Российской Федерации, 5% - выбрали негосударственный пенсионный фонд, 2% - перешли из одного НПФ в другой НПФ и ещё 2% выбрали управляющие компании.

Кроме того, граждане были вправе отказаться от формирования накопительной пенсии. Этим правом, написав соответствующие заявления, воспользовались два человека.

Новости по теме