Ботинки - лучший вариант для межсезонья

Дата публикации: 6 марта 2017 года в 19:54.
Категория: Общество.

Ботинки — это один из наиболее популярных видов женской обуви. Они отлично подходят как для холодного зимнего периода, так и для капризного межсезонья. Такой вид обуви любят и знаменитые дизайнеры, и представители мас-маркета. И это неудивительно, ведь ботинки легко могут заменить тяжелые высокие сапоги без потери комфорта и тепла.

Популярные модели в новом сезоне

Дизайнеры снова пытаются возродить культуру прошлых эпох. Усовершенствовав старые модели и подобрав лучшие модные традиции прошлых десятилетий, кутюрье представили несколько самых трендовых моделей ботинок:

  • Армейские в стиле Dr. Martens. Модели такого вида имеют массивную широкую подошву, шнуровку и немного грубоватый верх. Современные дизайнеры успешно дополняют брутальные черты мартинсов аккуратными деталями. К примеру, в коллекции DOLCE & GABBANA есть вариант в стиле диско — с серебристой отделкой верхней части.
  • Монки. Такая обувь появилась впервые в женских монастырях. Простые и удобные ботинки служили основным и единственным аксессуаром монашеского образа. Современные модели имеют низкий каблук, голенище чуть выше щиколотки и гладкую поверхность. Дополняет все это небольшой нахлест ремешка. Много необычных вариантов можно подобрать при помощи сервиса justbutik.ru.
  • Оксфорды. Представить образ современной модницы без таких ботов просто невозможно. Обувь интеллектуалов знаменитого университета давно превратилась в визитную карточку самых знаменитых домов моды. Простая и аккуратная форма, небольшой каблук и декоративное тиснение — все это присутствует и в женской, и в мужской моде. Основные цвета — это соединение черного и белого, песочного и коричневого. Но есть и варианты темно-зеленого и болотного оттенков. Отличные модели есть в коллекциях брендов Tommy Hilfiger, Makfly и Spur.

Цветовая гамма и декор

Каждый новый сезон имеет определенные трендовые цвета. Актуальной остается все та же классика — черный и белый. Но стоит обратить внимание на разные оттенки коричневого — шоколадный, песочный, горчичный. Успешно завоевывает подиумы болотный и темно-зеленый.

Также стоит обратить внимание на светлую цветовую гамму. Приветствуются все сочетания контрастных темных оттенков с молочным или песочным. Среди ярких цветов в тренде синий, бирюзовый, малиновый, ультрамарин и цвет морской волны. Актуальны свежесть, легкость и яркость.

Новости по теме