В Новосибирской области пациент избил психиатра и двух медсестер

Дата публикации: 7 марта 2017 года в 10:30.
Категория: Криминал.

В Новосибирской области Следственный комитет забрал у МВД расследование резонансного дела о нападении на медиков в больнице города Бердска (город-спутник Новосибирска).

Как сообщили в СКР по Новосибирской области, по предварительным данным, утром 28 февраля в больницу на прием к врачу-психиатру пришел пациент. В ходе приема этот пациент начал проявлять агрессию, а затем внезапно стал наносить врачу удары кулаками в лицо в голову и по телу. Когда две медсестры, находившиеся в кабинете, попытались оттащить дебошира, мужчина напал на них и нанес женщинам несколько ударов.

В связи с участившимися в последнее время случаями избиения врачей, а также широким общественным резонансом, который вызывают подобные случаи, следственными органами Следственного комитета России по Новосибирской области инициирован вопрос о передаче из органов МВД соответствующих материалов.

В рамках начавшейся доследственной проверки инцидента в больнице Бердска будут проведены необходимые мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.