Мемориальный комплекс на горе Самохвал взяли под круглосуточную охрану

Дата публикации: 7 марта 2017 года в 11:48.
Категория: Общество.

Одно из самых посещаемых мест столицы Хакасии - мемориальный комплекс на горе Самохвал - теперь находится под круглосуточной охраной. Такое решение принято для пресечения не только актов вандализма, но и акций, которые могут неоднозначно восприниматься обществом.

Напомним, мемориальный комплекс на горе Самохвал был открыт в 2015 году к 70-летию Победы по инициативе главы Хакасии Виктора Зимина и Совета старейшин хакасского народа. Благоустройством мемориала занимается Туристский информационный центр Хакасии.

В рамках этого центром установлены системы электро- и водоснабжения, электроосвещения, проведены мероприятия по озеленению территории, а также установлен информационный стенд.

Круглосуточная охрана комплекса производится силами частного охранного предприятия.

С момента открытия мемориального комплекса актов вандализма здесь не происходило. Но некоторые не адекватные граждане делали здесь такие селфи, что после их публикации в соцсетях общественность начинала говорить о кощунстве. Примечательно, что среди печально прославившихся подобными снимками на мемориале придурков, оказались и представители местного журналистского сообщества.

Новости по теме