В «Хакасэнерго» состоялся заплыв в честь 8 марта

Дата публикации: 7 марта 2017 года в 13:26.

В филиале ПАО «МРСК Сибири» - «Хакасэнерго» прошли соревнования по плаванию свободным стилем. 25 сильнейших пловцов – энергетиков из разных районов республики состязались за победу в бассейне спортивного комплекса в г. Черногорске.

Результаты турнира показали, что призовые места в этом виде спорта могут занимать не только жители городов, у которых есть возможность тренироваться в бассейнах. Сельские энергетики способны накопить нужный для победы потенциал в течение летнего купального сезона, сообщила представитель пресс-службы «Хакасэнерго» Ирина Жукова.

Соревнования по плаванию собрали в Черногорске как бывалых спортсменов-любителей, так и новичков из числа молодых специалистов филиала ПАО «МРСК Сибири» - «Хакасэнерго». Были представлены пловцы из Аскизского, Алтайского, Бейского, Ширинского, Орджоникидзевского и Усть–Абаканского районов, а также из города Абакана. Мужчины преодолевали дистанцию 100 метров, женщины – 50 метров.

Все участники соревнований посвятили свои достижения представительницам прекрасного пола и предстоящему празднику – Международному женскому дню 8 марта!

В категории до 35 лет самым быстрым пловцом стал начальник участка транспорта электроэнергии Бейского РЭС Вадим Голощапов с результатом 1 минута 33 секунды. С отставанием всего на 2 секунды второе место занял электромонтёр по эксплуатации распределительных сетей Степан Юнгкейм из Аскиза. Третий лучший результат – 1 минута 36 секунд - показал ведущий инженер отдела системного администрирования и телекоммуникаций аппарата управления Василий Иванов.

Среди мужчин старше 35 лет первое место завоевал ведущий инженер отдела метрологии и контроля качества электроэнергии аппарата управления Дмитрий Коровников, который проплыл 100 метров за 1 минуту 24 секунды. Вторым стал мастер Орджоникидзевского РЭС Олег Станевич с результатом 1 минута 28 секунд. Третье место занял старший мастер Бейского РЭС Павел Ажеев, преодолевший дистанцию за 1 минуту 35 секунд.

Как отметил судья соревнований Максим Мустафин, мужчины старшей категории продемонстрировали лучшее время в индивидуальных заплывах, чем молодые специалисты и это говорит о хорошей физической подготовке и высоком уровне выносливости энергетиков со стажем.

Неплохой результат показали и женщины – главный специалист управления по региональной работе департамента по связям с общественностью Ирина Жукова справилась с дистанцией за 1 минуту 07 секунд, техник Усть-Абаканского РЭС Ольга Малявская - за 1 минуту и 27 секунд.

Следующий турнир праздничной серии соревнований пройдет 11 марта и соберет волейболистов на завершающий этап спартакиады филиала «Хакасэнерго».