Губернатор Хакасии побывал на предприятии «Саянмолоко»

Дата публикации: 7 марта 2017 года в 17:53.
Категория: Экономика.

Глав Хакасии Виктор Зимин побывал с рабочим визитом в Саяногорске, на одном из крупнейших в Сибири предприятий по производству и переработке молочной продукции.

Компания «Саянмолоко» была создана в 1983 году и на сегодняшний день является одним из крупнейших производителей молочной продукции к востоку от Урала. На данный момент предприятие является структурным подразделением группы компаний «Агросибком», в состав которой помимо перерабатывающего завода входят 10 сельхозпредприятий.

Агрохолдинг располагает 45 тысячами голов крупного рогатого скота, в том числе 14 тысячами дойных коров, имеет тысячи гектаров посевных площадей.

Сегодня мощности «Саянмолока» позволяют переработать до 700 тонн молока в сутки. Предприятие производит большой ассортимент товаров – молоко, кефир, бифидок, йогурт, сметану, творог, масло. Особой гордостью является большой ассортимент сыров, которые производятся с использованием передовых технологий.

На «Саянмолоке» постоянно трудится более 400 человек. По итогам прошлого года предприятие показывало стабильный рост по выпуску, и по реализации продукции. В планах 2017 года – начать поставки на Дальний Восток и в западные регионы России.

Также предприятие является известным благотворителем и принимает активное участие в общественной жизни республики. Например, «Саянмолоко» на постоянной основе оказывает помощь саяногорскому обществу инвалидов, саяногорскому клубу «Десантник», Русской Православной Церкви и коррекционной школе–интернату.

Руководитель предприятия Валерий Левицкий показал Главе Хакасии и другим членам республиканского правительства действующие цеха, познакомил с производством. Во время экскурсии Виктор Зимин и Валерий Левицкий также обсудили перспективы дальнейшего развития молочного производства. В частности, речь идет о перспективном направлении производства детского питания.

После осмотра предприятия, Виктор Зимин встретился с женским коллективом компании, вручил им награды, а также поздравил с  Международным женским днем.

8 марта

– У вас одно из лучших производств в республике. Высокотехнологичное, чистое, приятное и конкурентоспособное. Оно является и брендом Хакасии, и имиджевой точкой роста. Спасибо вам, дорогие женщины, за труд, вы несете главную нагрузку на данном производстве. Я вам желаю всех благ, всех прелестей жизни. С наступающим большим-большим весенним праздником! – сказал Виктор Зимин.

Новости по теме