В ХГУ выберут лучшего педагога

Дата публикации: 9 марта 2017 года в 09:29.
Категория: Общество.

В пятницу, 10 марта, в Хакасском госуниверситете выберут лучший педагогический коллектив. Творческий профессиональный конкурс «Призвание» среди преподавателей проводится в вузе впервые. Его основная цель – раскрыть творческие и профессиональные возможности педагогов.

Заочный этап конкурса уже состоялся. В нем участники – коллективы девяти институтов и колледжа представили презентации команд и видеоролики, в которых отобразили особенности образовательного процесса в каждом из структурных подразделений, продемонстрировали современные технологии обучения, используемые преподавателями, сообщили в пресс-службе ХГУ.

«Все команды хорошо подготовились к конкурсу. Преподаватели вместе со студентами сняли очень интересные видеоролики о своих институтах и колледжах, о том, как проходят занятия. Лидера среди участников пока выделить сложно, поэтому очный этап станет решающим», – рассказывает проректор по непрерывному образованию Марина Адамова.

10 марта педагогам предстоит выступать с творческими номерами на тему «Моя профессия – преподаватель», представлять модель взаимоотношений студентов и преподавателей, а также импровизировать, выполняя конкурсные задания профессиональной направленности.

Начало конкурса в 15.00 в актовом зале первого корпуса ХГУ (пр. Ленина, 90).

Новости по теме