В абаканских троллейбусах установят мониторы и устройства для зарядки гаджетов

Дата публикации: 9 марта 2017 года в 16:36.
Категория: Культура и спорт.

В троллейбусах Абакана ездит будет веселее. Во всех салонах установят мониторы для трансляции информационно-развлекательных программ.

Как сообщил директор Троллейбусного управления Александр Дорохов, первый монитор смонтирован в салоне троллейбуса под порядковым номером 26.  Первоначально мониторами будут оборудованы четыре городских троллейбуса повышенной комфортности. В перспективе мониторами обеспечат весь подвижной состав предприятия. Таким образом, пассажиры смогут узнавать самую оперативную информацию, в том числе и рекламного характера, уже на маршруте. Троллейбусы, оборудованные мониторами, появятся на маршрутах до конца марта.

Первый из троллейбусов  под порядковым номером 27  оборудован устройствами для зарядки гаджетов. И это уже оценили пассажиры, оставляя положительные отзывы об услуге в соцсетях.  Такими устройствами, отметил Александр Дорохов, будут оборудованы все 16 троллейбусов, обслуживающих городские маршруты.

С 1 марта на троллейбусных маршрутах стартовала акция «Счастливый билет». Она проводится предприятием третий год. Напомним, что обладателем счастливого билета может стать пассажир, если на его билете все шесть цифр будут одного достоинства. Пассажир получит награду от предприятия в виде бесплатного  проездного билета на текущий месяц.

Летом будет действовать акция «Поймай удачу». В течение июня, июля и августа пассажиры троллейбусов должны собирать билеты, стоимостью 16 рублей. Если сумма цифр, обозначенных на билетах, будет равна 2017-ти, то обладатель этих билетов получит бесплатный проездной билет на текущий месяц.  За три месяца необходимо будет собрать не менее 75 билетов.  

Акция «Поймай удачу» посвящена Году экологии. А поскольку электротранспорт является экологически чистым транспортным средством, то и соответствующая эмблема уже украсила корпус троллейбуса под порядковым номером 34. Данный троллейбус курсирует на городских маршрутах уже месяц.

Новости по теме