Сорский ГОК оштрафовали на 100 тысяч рублей за прием на работу бывшего судебного пристава

Дата публикации: 13 марта 2017 года в 08:49.
Категория: Экономика.

Одно из крупнейших предприятий Хакасии и единственный в России производитель ферромолибдена «Сорский Горно-обогатительный комбинат» по инициативе прокуратуры наказан крупных штрафом за прием на работу в качестве бухгалтера бывшего сотрудника Федеральной службы судебных приставов.

Как сообщили в Прокуратуре Хакасии, установлено, что в ООО «Сорский ГОК» в должности бухгалтера бюро учета и расчета заработной платы работает бывший федеральный государственный гражданский служащий Федеральной службы судебных приставов по Республике Хакасия.

Проведенная надзорниками проверка показала, что приняв на работу бывшего пристава, руководство Сорского ГОКа не направило соответствующего уведомления в региональное Управление Федеральной службы судебных приставов, как этого требуют ст. 64.1 Трудового кодекса РФ, и ч. 4 ст. 12 Федерального закона «О противодействии коррупции».

За это в отношении ООО «Сорский ГОК» прокурором района возбуждено администртивное дело по ст. 19.29 КоАП РФ т.е. привлечение работодателем к трудовой деятельности на условиях трудового договора государственного служащего, замещающего должность, включенную в перечень, установленный нормативными правовыми актами, либо гражданского служащего, замещавшего такую должность, с нарушением требований, предусмотренных Федеральным законом «О противодействии коррупции».

Постановлением мирового суда от 28 февраля «Сорский ГОК» признан виновным в совершении административного правонарушения и наказан штрафом в 100 тыс рублей.

Новости по теме