Туры в Египет подешевеют на 30%

Дата публикации: 13 марта 2017 года в 17:04.
Категория: Общество.

Цена на туры в Египет после возобновления авиасообщения, возможно, будет на 30% меньше, чем до запрета авиасообщения.

Как сообщили в пресс-службе Ассоциации туроператоров России (АТОР) со ссылкой на управление по развитию туризма Египта, «после открытия регулярного авиасообщения с Египтом стоимость туров для россиян не просто останется "на уровне 2015 года", но может снизиться». «Туры могут стоить до 30% дешевле, чем до запрета авиасообщения», - уточнили в АТОР.

Представители управления по развитию туризма объясняют это разнонаправленным курсовым движением у египетского фунта и российского рубля.

Таким образом, даже если цены в Египте на турпродукт будут зафиксированы в долларах на уровне 2015 года, рублевые цены в сезон 2017 года на туры в Египет в России будут ниже, чем в 2015 году. «Это, как ожидают представители египетского турбизнеса, сможет сделать туры в Египет привлекательными по цене даже в первое время после открытия авиасообщения, когда, очевидно, полетные программы будут основаны на регулярных рейсах с относительно высокой стоимостью перевозки», - сообщили в ассоциации.

В АТОР отмечают, что даже если вначале будет открыто только регулярное авиасообщение и только с Каиром, туристические власти и бизнес Египта готовы предложить российским туроператорам новые туристические программы, которые позволят сделать стоимость отдыха конкурентной, несмотря на относительно высокую цену билетов на регулярных рейсах. «Это могут быть, например, комбинированные туры с экскурсионной программой по Каиру и предместьям, где расположены археологические достопримечательности, с последующим вылетом на морские курорты бортами внутренних египетских авиалиний», - отметили в пресс-службе АТОР.

Переговоры о возобновлении авиасообщения с Египтом длятся с конца 2015 года. Авиасообщение было прекращено в ноябре 2015 года после теракта на борту самолета «Когалымавиа», который летел из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург.

В минувшую субботу, 11 марта, министр транспорта России Максим Соколов сообщил журналистам, что Россия и Египет в целом согласовали итоговую версию протокола по авиабезопасности, который позволит двум странам возобновить авиасообщение, остается лишь договориться о дате и месте подписания документа.

Источник: ТАСС

Новости по теме