ХГУ проведет выездной «День открытых дверей» в Алтайском районе

Дата публикации: 14 марта 2017 года в 09:08.
Категория: Общество.

В среду, 15 марта, в районном Доме культуры Белого Яра состоится встреча будущих абитуриентов с сотрудниками и студентами Хакасского госуниверситета. Это уже второй выездной «День открытых дверей» главного вуза Хакасии.

Выпускников школ и их родителей ждёт встреча с ректором – доктором экономических наук, профессором Татьяной Красновой, директорами институтов, членами приемной комиссии, преподавателями.

Для старшеклассников будут организованы мастер-классы и презентации институтов Хакасского госуниверситета. На вопросы абитуриентов, касающиеся поступления и обучения в университете, ответят специалисты приемной комиссии вуза. А в заключение участников «Дней открытых дверей» ждет концертная программа, подготовленная студентами и преподавателями, сообщили в пресс-службе ХГУ.

Также планируется, что ректор ХГУ Татьяна Краснова и Глава администрации Алтайского района Владимир Пономаренко подпишут соглашение о долгосрочном сотрудничестве. Оно будет касаться подготовки, переподготовки и повышения квалификации кадров в интересах экономики и социальной сферы. Отметим, что на данный момент среди районов Алтайский является третьим по количеству студентов, обучающихся в ХГУ им. Н.Ф. Катанова. В вузе получают образование 402 выпускника школ района.

Напомним, что новый формат «Университетских встреч» стартовал в январе. Основная его цель – проинформировать потенциальных абитуриентов о вузе, не имеющих возможности приехать в Абакан, познакомить школьников и их родителей с направлениями подготовки ХГУ им. Н.Ф. Катанова. Кроме того, для старшеклассников «День открытых дверей» – это отличная возможность пообщаться с преподавательским составом и студентами университета.

Начало в 14 часов.

Новости по теме