В Хакасии подростки развлекались смертельно опасными играми на железной дороге

Дата публикации: 14 марта 2017 года в 12:59.
Категория: Происшествия.

В дежурную часть Абаканского линейного отдела (ЛО) МВД России поступило сообщение от машиниста пригородного поезда «Аскиз-Абаза» о том, что на перегоне Усть-Есь – Абаза он был вынужден экстренно тормозить из-за того что на путях находилась группа подростков.

Выехавшие на место полицейские из отделения по делам несовершеннолетних (ОДН), установили и разыскали всех участников инцидента – пятерых местных мальчишек, в возрасте 12-13 лет.

Подростки признались, как развлекались экстремальной игрой на путях: двое из них становились внутри рельсовой колеи перед приближающимся поездом и стояли там как можно дольше, проверяя себя «на прочность», выпрыгивая на откос лишь в самый последний момент. Таким образом они демонстрировали свою ловкость и отвагу троим наблюдающим за ними сверстникам.

На предупреждающие сигналы пассажирского состава школьники сознательно не реагировали и машинист был вынужден тормозить. Таким образом, юные экстремалы мешали работе железнодорожного транспорта, рискуя притом своей жизнью и здоровьем.

Инспекторы ОДН провели профилактические беседы с юными любителями приключений, а их родителей привлекли к ответственности за ненадлежащий контроль по воспитанию детей.

Административные материалы для рассмотрения и принятия решения направлены на комиссию по делам несовершеннолетних при администрации города Абазы.

С целью профилактики повторных правонарушений и травмирования детей, информации направлены в соответствующие городские органы системы профилактики.

Новости по теме