Хакасия стала третьей в России по посадке сибирского кедра

Дата публикации: 16 марта 2017 года в 09:30.
Категория: Экономика.

В прошлом году Хакасия стала третьей в стране по посадке сибирского кедра. Об этом студентам рассказал министр природных ресурсов и экологии республики Алексей Сиорпас на встрече в Хакасском госуниверситете, которая прошла в рамках проекта «Диалог молодежи с властью».

- Мы всегда открыты для диалога с молодежью, вы – наша основная опора и надежда, - отметил Алексей Сиорпас. - Министерство поддерживает массу интересных проектов, в том числе «Спасти лес», «День Енисея», «Живи, природа» и другие, а также привлекает молодых людей для высадки саженцев деревьев. В прошлом году, республика даже вошла в тройку субъектов России по посадке сибирского кедра.

Юноши и девушки задавали вопросы о переработке бытового и промышленного мусора, вырубке лесов, загрязнении атмосферы, почвы, состоянии рек и озер республики, а также о методах борьбы с экологическими проблемами. Кроме того, руководитель минприроды рассказал ребятам о деятельности его молодого ведомства, регулировании отношений в сфере обращения с отходами и состоянии гидротехнических сооружений, которых в Хакасии более 200, сообщили в пресс-службе ХГУ.

- Встреча полезна тем, что ребята могут получить актуальную и важную для себя информацию буквально из первых уст руководителей, а также озвучить свои идеи и предложения по улучшению экологической ситуации в регионе», - отметила начальник Управления молодежной политики ХГУ Светлана Шмидт.

Новости по теме