В Хакасии проходит всероссийский образовательный форум для специалистов в сфере акушерства

Дата публикации: 16 марта 2017 года в 15:05.
Категория: Общество.

В Абакане проходит Всероссийский образовательный форум «Теория и практика анестезии и интенсивной терапии в акушерстве и гинекологии» под эгидой Ассоциации акушерских анестезиологов-реаниматологов.

В течение двух дней – 16 и 17 марта – врачи акушеры-гинекологи и анестезиологи из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Красноярского края и Хакасии будут обмениваться знаниями и опытом в области акушерства и гинекологии. Форум проходит в преддверии открытия Перинатального центра. Для всего медицинского сообщества Хакасии форум – знаковое мероприятие, которое направлено на повышение профессионального уровня наших специалистов, совершенствование медицинской помощи во всех медицинских организациях региона.

- В строительство Перинатального центра вложилась вся Хакасия, и его атмосфера важна для всей нашей республики, для каждой семьи. На наших глазах рождается действительно исторический объект, который десятилетиями будет служить республике и в котором появятся на свет многие поколения будущих жителей Хакасии! Напомню, что по критерию численности населения Хакасии был не положен перинатальный центр, но с учётом хорошей рождаемости мы смогли защитить этот социально-значимый объект, заручившись личной поддержкой Президента России Владимира Путина. Для нас важно, чтобы в нем работали истинные профессионалы своего дела, медицинские работники с высокой квалификацией, - отметил Глава Хакасии Виктор Зимин.

На Форуме обсуждаются самые острые и актуальные проблемы анестезии и интенсивной терапии в акушерстве с учетом современного этапа развития перинатальных центров и внедрения новых технологий диагностики и лечения, а также: преждевременные роды, профилактика и лечение послеродовых осложнений, инновации в применении анестезии, методы борьбы с сепсисом в акушерской практике, обезболивание родов, а также множество других не менее важных вопросов. Интерактивные лекции для участников форума подготовили специалисты из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга и Красноярска. Формат мероприятия позволяет вести дискуссии и обмениваться мнением в режиме реального времени.

– Особенно большие надежды возлагаем на Республиканский клинический перинатальный центр – это самое современное учреждение, на базе которого будут сконцентрированы последние технологии в этой сфере. Поэтому данный форум предоставляет нам очень большие возможности на пути повышения качества оказания медицинской помощи, - сказала заместитель Министра здравоохранения Республики Хакасия Елена Быкова.

С основным докладом на открытии форума выступил Ефим Шифман, Президент Ассоциации акушерских анестезиологов-реаниматологов, эксперт по анестезиологии и реаниматологии Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения, один из постоянных организаторов Форума. Он высоко оценил работу специалистов в сфере акушерства и гинекологии Хакасии.

Для справки:

Всероссийский образовательный форум «Теория и практика анестезии и интенсивной терапии в акушерстве и гинекологии» был образован весной 2013 года, при поддержке Общероссийской общественной организации «Федерация анестезиологов и реаниматологов», Московского Научного Общества Анестезиологов и Реаниматологов, а также Общероссийской общественной организации регионарной анестезии и лечения острой боли.

Новости по теме