Студенты Хакасия участвуют в отборочных чемпионатах «Молодые профессионалы»

Дата публикации: 17 марта 2017 года в 17:16.
Категория: Экономика.

Конкурс «Молодые профессионалы»Конкурс «Молодые профессионалы»

Студенты Хакасии, победившие на региональном этапе открытого чемпионата «Молодые профессионалы», сейчас представляют республику на отборочных чемпионатах, которые проходят в разных регионах России.

Накануне в Подмосковье стартовали состязания по компетенции «технология моды», где Хакасию представляет Светлана Сорокина, студентка Черногорского механико-технологического техникума. По компетенции «ремонт и обслуживание легковых автомобилей» чемпионат проходит в Ульяновской области, от республики там принимает участие студент Хакасского политехнического колледжа Николай Воложанин.

Также отборочные чемпионаты пройдут в Татарстане по компетенции «веб-дизайн», здесь принимает участие студент Хакасского политехнического колледжа Аяс Боргояков, а в Республике Саха (Якутия) по компетенции «поварское дело», честь Хакасии отстаивает студент Училища олимпийского резерва Владимир Субарев.

Кроме этого, студент Абаканского строительного техникума посоревнуется в компетенции «сухое строительство», чемпионат пройдет в Московской области.

Новости по теме