Врач из Хакасии Наталья Аверина признана «Лучшим педиатром России»

Дата публикации: 22 марта 2017 года в 09:46.
Категория: Общество.

Наталья Аверина, лучший детский врач России-2016.Наталья Аверина, лучший детский врач России-2016.

Наталия Аверина, заведующая педиатрическим отделением «Республиканской клинической больницы им. Г.Я. Ремишевской», стала победителем Всероссийского конкурса «Детский врач 2016 года». Награждение лучшего педиатра страны состоялось в Москве в рамках XVIII Съезд педиатров России «Актуальные проблемы педиатрии» с международным участием.

Как сообщили в Минздраве Хакасии, Наталия Аверина в 2016 году стала лучшей по профессии в рамках регионального конкурса «Лучший врач». Затем Аверина представила на всероссийский конкурс профессиональное портфолио и анализ работы детского отделения республиканской больницы за три последних года.

Комиссия конкурса оценивала наличие научно-практических публикаций, наград и грамот, участие в международных конгрессах и симпозиумах, показатели эффективности практической деятельности, владение новыми или уникальными технологиями лечения и диагностики. Также одним из основных критериев стало наличие положительных отзывов и рекомендаций от врачебной ассоциации, научного сообщества, руководителей органов здравоохранения.

«Наше педиатрическое отделение больницы им. Ремишевской имеет уникальный опыт. Во-первых, организовано оно в многопрофильной больнице. Во-вторых, наши врачи – это специалисты экстра-класса, которые оказывают помощь детям с тяжёлыми хроническими, в том числе ультра-редкими недугами: болезнь Гаше, ювенильный ревматоидный артрит, язвенный колит и другие», – рассказала Наталия Аверина.

Новости по теме