В Абакане грабитель отобрал у прохожего электрошокер

Дата публикации: 23 марта 2017 года в 12:43.
Категория: Криминал.

Курьезное преступление произошло в столице Хакасии: грабитель отобрал у прохожего средство защиты от грабителей – электрошокер. Злоумышленник был задержан по горячим следам сотрудниками «Росгвардии».

В среду днем, 22 марта на одной из улиц Абакана на прохожего напал грабитель – неизвестный мужчина под угрозой применения насилия, забрал у горожанина электрошокер и скрылся с ним в неизвестном направлении. Потерпевший сразу позвонил в полицию и рассказал о случившемся. Всем дежурным нарядам патрульно-постовой службы (ППС) и вневедомственной охраны была разослана ориентировка с приметами нападавшего мужчины.

Сотрудники вневедомственной охраны Отдела Росгвардии по Хакасии старший сержант полиции Денис Сунчугашев и  сержант полиции Владимир Личиков на перекрестке улиц Пушкина и Маршала Жукова заметили мужчину, подходившего по описанию на подозреваемого. Увидев сотрудников Росгвардии, он занервничал и попытался спрятать в сумку какой-то предмет. Этим предметом оказался только что похищенный им электрошокер.

Росгвардия

Прибывший на место вместе с сотрудниками ППС владелец электрошокера узнал нападавшего. Грабитель на стал отпираться и написал явку с повинной.

В настоящее время по факту произошедшего проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении задержанного 19-летнего местного жителя.

Новости по теме