В Хакасии пройдет I этап Открытого чемпионата России по футболу среди команд детдомов «Будущее зависит от тебя»

Дата публикации: 23 марта 2017 года в 16:02.
Категория: Культура и спорт.

Футбольный туринир «Будущее зависит от тебя».Футбольный туринир «Будущее зависит от тебя».

В спорткомплексе «Химик» в райцетре Усть-Абакан 24 марта стартует региональный отборочный этап открытых Всероссийских соревнований по футболу «Будущее зависит от тебя». В турнире примут участие воспитанники детских домов и школ-интернатов Хакасии.

Всероссийские соревнования по футболу «Будущее зависит от тебя» компании «МегаФон» проводятся в России с 2005 года, и с каждым годом охватывают новые регионы страны. Однако, команд-участников региональных этапов турнира с каждым годом становится все меньше. Так в соревнованиях в Хакасии 24 марта встретятся всего три команды юных футболистов 2002-2003 г.р. – ребята из Абазы, Черногорска и Усть-Абакана. Игры в младшей группе не состоятся – ни в одном детском доме Хакасии не набралось команды этого возраста.

- Так мало участников турнира в Хакасии у нас впервые за шесть лет проведения соревнований. Детей усыновляют, забирают в семьи – это очень радует. Уверен, футболисты в старшей группе покажут достойные результаты и сильнейший пройдет в следующий этап турнира, который состоится в Новосибирске в начале апреля, – отметил директор Абаканского регионального отделения Сибирского филиала ПАО «МегаФон» Евгений Попов.

В случае победы в межрегиональном турнире в Новосибирске, у спортсменов из Хакасии появится возможность представлять Сибирь на самом высоком уровне: финальная часть соревнований традиционно состоится в Сочи. В столице Зимних Олимпийских игр 2014 года встретятся лучшие команды Сибири, Дальнего Востока, Урала, Поволжья, Кавказа, Северо-Западного, Центрального и Московского регионов.

Футбол

Соревнования проводятся при поддержке Российского футбольного союза, компании «МегаФон», Благотворительного Фонда «Футбол-Детям», Министерства спорта, Министерства образования и науки и региональной общественной организации Федерация футбола Республики Хакасия.

Региональный этап открытых Всероссийских соревнований по футболу среди команд детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя» в Республике Хакасия состоится 24 марта в спортивном комплексе «Химик» по адресу: пгт. Усть-Абакан, ул. Гидролизная, 1а в 10:45 часов.

В ХI Соревнованиях «Будущее зависит от тебя» в 2016 году участвовали более 5 000 детей из 140 городов России, Беларуси, Казахстана, Латвии, Таджикистана и Южной Осетии, а всего за 11 лет чемпионат охватил свыше 30 000 детей из более чем 3 500 команд. Это единственный федеральный проект такого масштаба, который помогает ребятам со всей страны не только приобщаться к здоровому образу жизни, закалять характер и налаживать общение со сверстниками и взрослыми, но и находить новых родителей. С 2014 года вместе с фондом «Измени одну жизнь» «МегаФон» снимает видеоанкеты, благодаря которым ребята из самой сложной для усыновления возрастной категории (от 10 лет и старше) могут обрести новую семью. За три года создано более 1 700 видеоанкет юных игроков, 355 из них уже нашли новых родителей.

Новости по теме