Глава Хакасии наградил победителей конкурса «100 лучших товаров России»

Дата публикации: 23 марта 2017 года в 16:58.
Категория: Экономика.

В Правительстве региона прошло награждение лауреатов и дипломантов Всероссийского конкурса «100 лучших товаров России», а также его регионального этапа «Лучшие товары и услуги Республики Хакасия».

Уже 19 лет Хакасия участвует и занимает призовые места в престижном Всероссийском конкурсе «100 лучших товаров России». В 2016 году в региональном этапе конкурса участвовали 33 предприятия, 16 из них представляли нашу республику на федеральном этапе. В итоге Хакасия получила шесть высших наград и десять призовых мест.

Глава Хакасии Виктор Зимин поблагодарил предпринимателей-участников столь значимого конкурса и пожелал им «всегда стремиться к лучшему и становиться лидерами в своей отрасли».

- Экономика республики, не смотря на все сложности, неплохо сработала в прошлом году. Об этом говорят цифры. У нас выросли налоговые и неналоговые доходы, объем ВРП. По уровню безработицы с показателем 1,8% Хакасия заняла второе место в Сибирском Федеральном округе. У нас один из самых низких показателей инфляции в стране, сохраняется стабильный уровень доходов населения. При этом республика вложила миллиарды рублей в строительство социальных объектов и в систему здравоохранения. И я надеюсь, что за пару лет мы сумеем сбалансировать бюджет и преодолеть те трудности, которые препятствуют сегодня активному движению вперед. Но при всех сложностях, в этом году у нас есть 10 миллионов рублей, которые выделяет нам Минэкономразвития России на поддержку предпринимателей. Немного, но все-таки

Дорогие друзья! Я искренне благодарю вас за постоянное стремление к повышению качества и безопасности продукции и услуг. Вы реально приумножаете славу республики, работаете на её престиж, создаете рабочие места, - отметил Глава региона Виктор Зимин.

100 лучших товаров

Из рук руководителя республики дипломы получили лауреаты и дипломанты федерального конкурса «100 лучших товаров России» и победители его регионального этапа. Среди награжденных – предприятия, ставшие уже визитной карточкой региона, – ООО «Ергаки», ОАО «Курорт озера Шира», ООО «Сладкарница», ООО «Сибирский вкус», ООО Сибирская производственная компания «Изумрудный город», ООО «АварКом», ООО «А-УРА», а также «Научно-технический центр «Гражданпроект».

На продукции данных предприятий теперь будет красоваться логотип «100 лучших товаров России», доказывая его высокое качество.

Кроме того, Виктор Зимин вручил персональные награды программы «100 лучших товаров России» - почетный знак «За достижения в области качества». Награды получили генеральный директор ООО «Ергаки» Виктор Верьясов, учредитель ООО «Вива-Лаб» Александр Поздняков и директор ООО «Рыбная компания «ЕлИСей» Елена Скиба.

Новости по теме